Лента | Tagged: кафедра дизайна и дпи

Курсы повышения квалификации по дизайну интерьера проведут в АГИКИ

Арктический государственный институт культуры и искусств открывает запись на курсы повышения квалификации по дизайну интерьера. Программа рассчитана на специалистов, задействованных в сфере. Старт планируется с 25 апреля. 

Варвара Соловьева: «Я могу не ограничиваться только навыками ювелира»

Ректор Арктического государственного института культуры и искусств Саргылана Игнатьева встретилась с выпускницей Варварой Соловьевой, которая в этом году стала одним из победителей престижного Всероссийского конкурса ювелиров «Россия. XXI век» от Гохран России.…

Студентка АГИКИ стала лауреатом первой степени на фестивале Студвесна-2021 по fashion-направлению

Студентка 4 курса кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства АГИКИ Светлана Данилова стала лауреатом первой степени на фестивале «Российская студенческая весна», проведённого в рамках нацпроекта «Образование» в Нижнем Новгороде. Она принимала участие в направлении «Мода» и одержала победу в…

Магистранты АГИКИ завершили дизайн-проект по модернизации библиотеки п. Чульман

Магистранты первого года обучения кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства народов Арктики Арктического государственного института культуры и искусств Якутии завершили разработку дизайн-проекта по модернизации интерьера библиотеки п. Чульман Нерюнгринского района в рамках нацпроекта «Культура», о чем сообщила заведующий кафедры Анна Петрова-Кэрэhит.

С 15 апреля АГИКИ приглашает абитуриентов на онлайн курсы подготовки по направлению дизайна

ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств» объявляет онлайн курсы подготовки для абитуриентов к творческому вступительному испытанию «Композиция» по направлениям подготовки: 54.03.01 Дизайн (профили: дизайн среды; цифровой/графический дизайн), 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (профиль: художественный металл).

Преподаватели кафедры дизайна провели профориентационную встречу для студентов

7 апреля в стенах АГИКИ прошли две профориентационные встречи со студентами Колледжа технологии дизайна и студентами Якутского художественного училища им. П.П Романова.

Студенты профиля "Дизайн среды" завершили редизайн ЯХК

«Якутский хлебокомбинат» завершает редизайн пространств основного здания. Дизайн-проект интерьеров ЯХК создан студентами 2 курса, профиль - «Дизайн среды».